14.01.2019 18:21

Зачем россияне продают бизнес через Avito

Зачем россияне продают бизнес через Avito

Количество объявлений по продаже готового бизнеса на популярном сайте Avito в 2018 году существенно возросло, а именно – на 14%. 

Об этом сообщает РБК со ссылкой на эксклюзивное исследование Avito. К слову, повысились показатели как предложения, так и спроса: в сравнении с прошлым годом продажи готового бизнеса также пользуются большей популярностью. Правда, с более скромными показателями: в 2018 году было продано на 4% больше предприятий, чем в 2017-м.

В целом за прошедший год при помощи ресурса было продано около 15 тысяч предприятий. На первом месте по количеству таких сделок оказался Краснодар: здесь, в рамках исследования Avito, было заключено на 36% сделок больше, нежели год назад. В тройке лидеров также оказалась Казань (+31%) и Уфа (+30%).

Бизнес какого рода сегодня пользуется наибольшим спросом среди россиян? Как и в 2017 году, на первом месте по лидерству продаж оказались предприятия сферы услуг – 30% сделок от общего числа. Популярностью также пользуются сферы торговли (25%) и общепита (17%). Сельское хозяйство, как и в предыдущем периоде, не отличилось популярностью и заняло последнюю строчку рейтинга.

Связаны ли подобные показатели с ростом посещаемости ресурса Avito? Не только. Как отмечают эксперты компании, в целом приобретение готового бизнеса становится все более популярным. Кроме того, в 2018 году средняя стоимость готового бизнеса в среднем понизилась на 2%, что также поспособствовало увеличению спроса в целом.

Самая дорогая сделка по продаже бизнеса – продажа трехзвездочного отеля в Петербурге, сумма сделки составила 720 миллионов рублей. Не осталась в стороне и Тюменская область: продажа комплекса отдыха в Тюмени обошлась в 500 миллионов рублей. Замыкает тройку лидеров также Тюмень со сделкой по продаже четрыхзвездочного отеля международного класса (250 миллионов рублей).

Читайте также: 

Сбербанк повысил ставку по ипотеке
Тюменский регион обеспечит более 2500 человек рабочими местами
Депутат Тюменской облдумы Дмитрий Горицкий продал ВТБ свою долю в «Запсибкомбанке»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку