06.06.2019 09:18

Юристы Тюмени организовали благотворительный забег

Юристы Тюмени организовали благотворительный забег

Фото: НП «Тюменский деловой Клуб»

Юристы города приняли участие в международном благотворительном забеге Legal Run, который прошел в экопарке «Затюменский». Акция проводилась в Екатеринбурге, Самаре, Казани и еще 6 городах России, а 8 июня в Москве состоится завершающая гонка. Проект поддерживают флешмобом Global Legal Run, в прошлом году в нем поучаствовали юристы из 25 городов мира.


Забег придумали в 2014 году. Его цель – сбор средств для помощи детям с тяжелыми заболеваниями в России и за рубежом. За пять лет существования акции участники собрали 12 млн рублей и помогли 36 детям. Юристы города устроили забег уже в третий раз в рамках Х юридической недели. За это время им удалось собрать более 350 тыс. рублей.

В акции могут участвовать не только юристы. Депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова отметила, что на забег пришли представители власти и бизнеса, общественники и просто небезучастные жители города. По ее словам, такое объединение дает сильный положительный эффект.

Акцию организует «Западно-Сибирская Правовая Палата» и Тюменский деловой Клуб. Поддержали забег администрация и департаменты города.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку