16.09.2019 18:30

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow: как это будет

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow: как это будет

Партнерская новость.

С 9 по 12 октября в Москве пройдет одно из самых ожидаемых мероприятий этого года – Salone del Mobile.Milano Moscow. Выставку посетят более 30 тысяч человек: дизайнеры, производители,технологи и другие профессионалы индустрии обсудят последние веяния, обменяются опытом и контактами. Будут представлены предметы мебели, обивочные материалы, системы освещения, кухни, ванные комнаты, офисная мебель, аксессуары и текстиль.

Как все начиналось

Впервые миланский мебельный салон открыл свои двери в 1961 году и был ориентирован исключительно на итальянских поставщиков и клиентов. С тех пор многое изменилось: ежегодно выставку посещают как минимум 250 тысяч человек из 150 стран, а число участников превышает 2500. Московский вариант Salone del Mobile пройдет вот уже в 15-й раз. Как отмечают организаторы, международная стратегия передачи опыта из Милана имеет особое значение для столицы России, ведь именно здесь высоко ценится творческий подход.

Программа и участники

Salone del Mobile.Milano Moscow – 2019 состоится в Крокус Экспо-2. Более 240 компаний представят свои стенды в Залах 7 и 8. Здесь можно будет увидеть товары самых разных стилей и направлений – от благородной классики до ультрасовременных решений. Конечно, не обойдется без интерьеров класса «люкс».

По приглашению партнера мероприятия, Агентства ИЧЕ-Посольство Италии, выставку посетят делегации из России, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Армении, Казахстана и Узбекистана – это порядка 180 закупщиков, торговых операторов, дистрибьюторов, архитекторов и дизайнеров интерьера.

Один из ключевых моментов программы – 15-й конкурс молодых дизайнеров SaloneSatellite Moscow. Мероприятие позволит молодым талантам из России и стран СНГ проявить себя и наладить связи с представителями ведущих международных компаний. 

Традиционные мастер-классы подарят гостям возможность вступить в прямой диалог с мастерами итальянского дизайна и архитектуры. Также 10 октября будет организована специальная лекция, которую проведет российский дизайнер Марина Брагинская.

В рамках мастер-классов выступят:

• Альберто и Франческо Меда (Alberto & Francesco Meda) – 9 октября;

• Франческо Фреза (Francesco Fresa)/Piuarch – 10 октября;

• Карло Коломбо (Carlo Colombo) – 11 октября.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку