12.09.2018 12:47

Второй этаж Центрального рынка открыли для покупателей

Второй этаж Центрального рынка открыли для покупателей

Фото: 2гис

Центральный рынок возобновил свою работу в полноценном режиме. Специальная комиссия, в состав которой вошли представители городской прокуратуры, МЧС и службы судебных приставов, провела накануне проверку в торговом заведении. Сотрудники ведомств выяснили – администрация рынка полностью устранила все нарушения пожарной безопасности, выявленные ранее.

Напомним – в апреле вневедомственная комиссия выявила ряд серьезных нарушений. Большую часть из них (двадцать из двадцать одного) смогли устранить в течение пары недель: провести звуковое оповещение, отделить торговый зал противопожарными преградами, очистить проходы к кранам и огнетушителям. Однако самое серьезное – отсутствие эвакуационных выходов со второго этажа, исправить не смогли. В результате в мае по решению Центрального суда второй этаж был закрыт.

На исправление этого недостатка у владельцев рынка ушло все лето. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, теперь второй этаж обустроен закрытыми эвакуационными лестничными клетками.

Отметим, что организация ТМУП «Рынок» является муниципальным унитарным предприятием, принадлежащим городскому департаменту имущественных отношений, и на данный момент проходит реорганизацию в акционерное общество путем приватизации.


Читайте также:

ГК «ЭНКО» презентовала новый жилой район «Айвазовский»
Тюменские бизнесмены работают на ВЭФ-2018
В регионе продолжает расти долг по зарплатам

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку