29.10.2018 15:09

Владельцы «Спасской» избежали банкротства

Владельцы «Спасской» избежали банкротства

Фото: anna-08.tourister.ru

Компания владельца отеля «Спасский» Бориса Фрайштетера успешно ушла от банкротства. Напомним, иск на признание несостоятельной «Управляющей компании «Отельер» был подан в областной арбитраж в августе текущего года тюменскими налоговиками. Его сумма составляла 3,8 миллиона рублей.

На суд, который проходил 25 октября, представитель должника не явился. Между тем, истец заявил о том, что на данный момент задолженность у компании перед государством отсутствует (а, значит, все налоги были ею выплачены, включая штрафы и пени). В связи с этим производство по делу закрыто.

Ранее подобным образом решилось дело еще одной компании Фрайштетера – ООО «Отельер» (юрлица Спасской»). Против нее предприятие ТОДЭП, принадлежащее областному департаменту инвестиционной политики, выставило иск на сумму 6 млн 706 тыс. 704 рубля. Стороны пришли к соглашению, согласно которому должник до конца 2019 года обязан выплатить весь долг, ориентируясь на ежемесячное расписание платежей.

Рассмотрение иска от департамента инвестиционной политики против ООО «Отельер» отложено до 12 ноября для уточнения обстоятельств дела – суд затребовал от сторон дополнительных документов.

Борису Фрайштетеру принадлежит 15 организаций на территории региона. Среди них – «Югразолото», пять компаний с различными вариациями использования наименования «Отельер» (все они относятся к гостиничному бизнесу), пара компаний по консервированию овощей и фруктов.

Читайте также:

Тюменцы выберут самые вкусные продукты региона
Данные сотрудников «Сбербанка» утекли в сеть
Ростехнадзор запретил эксплуатацию части оборудования «Боровской»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку