02.04.2018 09:00

Собственники Avenю решились на франшизу

Довольно необычное предложение опубликовала у себя на стене Алена Картышкина, владелица ресторана Avenю. Она предложила мужчинам купить своей любимой женщине франшизу караоке-клуба. Так она сообщила о том, что решилась на продажу франшизы собственного ресторана.

Между тем, на днях городской департамент потребительского рынка и туризма заявил, что тюменский рынок заведений общественного питания перенасыщен: количество посадочных мест в два раза больше нормативного.

– Это так, конкуренция большая. Но помимо еды и напитков мы продаем гостям эмоции, даем раскрыть свой творческий потенциал, – сообщила NB Life директор франчайзинга ресторана Avenю Екатерина Аксенова. – Мы прекрасно понимаем, что в современном мире люди зачастую держат все в себе. А в караоке они могут реализовать свой творческий потенциал. Поэтому во франшизе мы продаем не только блюда и концепцию, но и сценарии мероприятий. Также обучаем сотрудников, которые смогут поддерживать атмосферу караоке-клуба. 

Владельцы франшизы рассчитывают распространять ее не только по региону, но и по всей стране. Паушальный взнос относительно небольшой – 1 млн рублей, роялти составляет 2% – причем покупателю предлагается на него полугодовые каникулы. Срок окупаемости заявлен 18 месяцев.

Между тем, по данным из открытых источников, выручка ООО «Ресторанная Федерация «Вкус 72», в которую входит Avenю, за 2016 год составляет 29 миллионов рублей, прибыль – 7,5 млн руб, за три года доходность бизнеса выросла примерно в три раза. Краткосрочные обязательства по данным на 2016 год у компании составляют 863 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку