09.08.2018 09:00

В Ялуторовске запустят выпуск карамели и итальянского печенья

Фабрика «Кураж», работающая на территории Тюменской области под брендом «Далматово», планирует расширить товарную линейку. Уже сейчас на ней начали тестировать линию по производству карамели – рабочие подбирают вкусы, которые могут понравиться потребителю. Монтируется еще одна, восьмая, производственная линия – на ней будут выпускать печенье по итальянской технологии.

– «Кураж» – пример грамотно реализованного инвестиционного проекта, – поделился в соцсетях впечатлениями от посещения фабрики врио губернатора Александр Моор. – Это тот случай, когда инвестор из другого региона принял решение вкладываться в производство в Ялуторовске.

Отметим, что созданный в 2007 году завод на данный момент производит несколько видов печенья, вафли и шоколадные конфеты. Собственник компании – курганец Сергей Стариков. По данным из открытых источников, за 2016-й год предприятие выручило 84 млн рублей, из них 47 млн – чистая прибыль. Компания воспользовалась целевым займом от инвестагенства региона и получает инвестиционную поддержку от правительства области в виде компенсаций по договорам лизинга. На данный момент фабрика поставляет продукцию в 22 региона страны, а также экспортирует ее в Казахстан, Германию, Белоруссию.

Читайте также:

«Роснефть» обогнала Сбербанк и стала самой дорогой компанией
ГК «ЭНКО» получила статус «Организация года» Тюменской области
Тюменские экспортеры представят продукцию в Монголии

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку