14.03.2018 09:15

В Упорово строят первый в России завод для переработки картофеля

Проект принадлежит компании «КриММ», планирующей производить благодаря ему до 30 тысяч тонн обработанного «второго хлеба». Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, на заводе будут выпускать свежий и консервированный картофель, подготовленный для кулинарной обработки. Благодаря вакуумной или атмосферной упаковке он сможет храниться в холодильнике около 3 месяцев.

Строительство производства находится на экваторе – уже возведен каркас помещений, частичная укладка кровли и стеновых панелей, начало поступать оборудование. Для того, чтобы обеспечить будущий завод необходимым сырьем, агрофирма КриММ увеличит площади посадок картофеля на 800 гектаров. Планируется, что на новом объекте будут работать около 50 новых сотрудников.

В проект вложены не только финансы компании, но и бюджетные деньги – ему оказывается комплексная государственная поддержка и административное сопровождение от регионального правительства и руководства Упоровского района. В общей сложности объем инвестиций составляет более 1,2 млрд рублей. Сюда входит не только освоение новых сельскохозяйственных территорий, но и строительство мощностей по переработке продукции, приобретение высокотехнологичного оборудования.

Упоровский завод станет первым предприятием такого типа по обработке овощей в России. Планируется, что благодаря ему Тюменская область сможет выйти с сельхозпродукцией на международный рынок сбыта.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку