30.01.2018 16:11

В Тюменской области займутся родовыми поместьями

Активисты ОНФ обратили внимание тюменцев на прелести жизни за городом. Общественники пояснили, что собираются выпустить информационный сборник позитивных примеров из реальной жизни тех людей, которые оставили большие города и обосновались в деревнях. Там они привлекают единомышленников и организуют родовые поместья. Это, в свою очередь, поможет развивать огромные сельские территории.
– В 61 регионе России, среди которых Тульская, Самарская области, Краснодарский край, это направление успешно реализуется, а у нас им еще никто не занимался, но желающие есть. Сейчас мы разрабатываем концепцию поместий в стиле общины. Суть в том, что, когда в коллектив приходит новый человек, все ему помогают: от обеспечения стройматериалами до разъяснения бытовых деталей. Люди там живут, занимаясь промыслом: рыбачат, собирают ягоды и грибы. Впоследствии можно будет открыть магазин для реализации их продукции, – поделился с NB Life планами представитель ревизионной комиссии тюменского регионального отделения народного фронта Сергей Сахаров.
Он подчеркнул, что для успешной реализации этого проекта нужны инвестиции. В первую очередь, общественники планируют обратиться за помощью в правительство Тюменской области с просьбой разработать соответствующий инвестпроект. По предварительным подсчетам, затраты составят столько же, во сколько обойдется строительство дома. Его площадь будет зависеть от того, какой участок предоставит правительство в пользование. А чем больше жилье, тем больше в нем поместится участников общины. Активисты планируют курировать это направление до полной реализации идеи.
Стоит отметить, что опыт развития подобного бизнеса изучался активистами за границей. Так, например, в Швеции уже давно проводят экскурсии для туристов, желающих поближе познакомиться с традиционным бытом и культурой, а также попробовать натуральные продукты, растущие в их краях.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку