04.07.2019 11:50

В Тюмени строят жилой дом рядом с зараженной землей

В Тюмени строят жилой дом рядом с зараженной землей

Компания «СЗ Веста-Девелопмент», входящая в состав югорской «Запсибинтерстрой» строит в Заречном жилой комплекс. В мае 2018 года на территории, где началось строительство, были обнаружены отходы конденсаторов и трансформаторов с различных предприятий России. Они относятся к первому классу опасности.

Разрешение на строительство было выдано летом прошлого года администрацией Тюмени, пишет Znak.com. Адрес строящегося объекта – ул. Эрвье, 34. Компания «Запсибинтерстрой» на своем официальном сайте подчеркивает, что строительство осуществляется на безопасном участке.
Представители компании также отметили это в разговоре с порталом: «Мы точно знаем, что у нас все участки чистые. Не раз проводились исследования и в этом, и в прошлом году. Мы контролируем и исследуем почву, и результаты чистые».

зараженный участок Заречный
Фото: Прокуратура Тюменской области. Красными линиями обозначена зараженная территория
NB Life напоминает, ранее следствие установило, что Омский предприниматель Дмитрий Золотарев с рядом других лиц получили почти 42 млн рублей на утилизацию отходов, но вместо этого просто сливал их в нескольких регионах страны, в том числе и в Тюменской области.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку