04.06.2019 18:13

В Тюмени прошла встреча предпринимателей и власти

В Тюмени прошла встреча предпринимателей и власти

Тюменские бизнесмены и представители власти встретились, чтобы обсудить уровень государственной поддержки предпринимательства. Большое внимание уделили развитию агропромышленного комплекса (АПК) и развитию готовых площадок для бизнес-сообщества.

Мероприятие посетил замгубернатора Вячеслав Вахрин. Он отметил, что важно упростить все меры господдержки, сделать их понятными и прозрачными, а также не создавать избыточные методы помощи. «Фактически, это снижает конкурентоспособность бизнеса», – пояснил замгубернатора.

На данный момент в области бизнесменов поддерживает областной департамент АПК, инвестполитики и господдержки предпринимательства, Фонд инвестагентства и Агентство инфраструктурного развития. Они сообщили, какие льготы могут получить бизнесмены Тюменской области.

В частности, о нововведениях в сфере АПК рассказала заместитель директора департамента АПК Наталья Огородникова: «Первое направление – появилось новое правило предоставления льготного кредитования в сфере рыбоводства и рыболовства. А второе – изменения в мелиорации. Теперь не только производители овощных культур могут строить мелиоративные системы, но и производители сельхозтоваров».

Также Наталья Огородникова отметила, что в 2018 году объем финансовой господдержки в отрасли составил более чем 6 млрд рублей. По ее словам, все принимаемые меры очень важны, и пока от них отказываться не стоит.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку