23.08.2018 10:58

В Тюмени построят комплекс по переработке зелени

В Тюмени построят комплекс по переработке зелени

Фото: taste.com.au

Салатные и овощные смеси, ставшие весьма популярными в последнее время в соответствии с современными тенденциями здорового питания, будут производится и в Тюмени. На территории тюменского Боровского индустриального парка начинается строительство производственного комплекса по переработке сельскохозяйственной продукции.

Предприятие, которое откроет компания «Прованс групп», будет выпускать подготовленные к употреблению свежие смеси из рукколы, салатов корн, айсберг, мангольд, фриссе, романо, лолло-россо, радичио и различных овощей. Также среди продукции нового производства заявлены полуфабрикаты из картофеля, моркови, свеклы, капусты. Помимо этого, комплекс собирается запустить в продажу мытые и очищенные корнеплоды. Производить все это планируется на высокотехнологичном оборудовании, с применением безопасных современных практик.

Предприятие компании ООО «Прованс Групп» разместится на участке площадью 2 гектара, его планируемая мощность – более 200 тонн готовой продукции в год. На производстве будет занято 50 человек. Запуск комплекса запланирован на следующий год.

Читайте также:

Россия закупила золото по-максимуму
Карьер около бывшей городской свалки снега продают за 16 млн рублей
Объем инвестиций в Тюменской области вырос на 43,8%

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку