05.06.2018 11:02

В Тюмени построят фонтан за 6,8 млн рублей

В Тюмени построят фонтан за 6,8 млн рублей

фото: ir.tyumen-city.ru

Администрация города определилась с подрядчиком, который будет устанавливать новый фонтан около информационно-библиотечного центра на Червишевском тракте, 15. Победителем аукциона, проведенного на официальном портале закупок, стало ООО «Гидропроф», предложившее самую низкую цену за выполнение работ – 6 млн 828 тыс. 307,57 рубля.

Данная компания, учредителем которой является Михаил Модин, владелец еще нескольких небольших строительных фирм, уже заключала государственные контракты с администрацией Калининского округа, а также с санаторием «Сибирь», ТюмГУ, ТИУ, ТюмГАСА и даже работала в Омске. За последний отчетный период выручка компании составила 25 миллионов рублей.

В аукционе также участвовали еще две компании: ООО «Стройтехресурс», предложивший цену 8,36 млн. рублей, и ООО «Альянс», сбивший цену до 6,87 млн. рублей. Начальная стоимость контракта составляла более 8,4 млн. рублей, средства выделены из городского бюджета.

Теперь «Гидропрофу» предстоит не только демонтировать старый фонтан и установить новый, из гранита и с подсветкой, но и облагородить прилегающую территорию. Все работы должны быть завершены до 20 июля текущего года.

Отдельно отметим, что решение о том, сносить ли старый фонтан и менять ли его на новый, было принято с учетом результатов опроса жителей на портале «Я решаю». Большинство проголосовавших (всего голосов 347 человек) выбрали обновленный вариант.

Читайте также:

В Тюмени будут создавать «умные города»
Связь подорожает из-за «закона Яровой»
Сегодня в Боровском запустят производство мороженого

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку