16.08.2019 11:19

В Тюмени началось празднование юбилея области

В Тюмени началось празднование юбилея области

С сегодняшнего дня в городе начинается официальное празднование 75-летия Тюменской области. 14 августа 1944 года область была образована из районов Курганского и Омского региона. NB Life – об основных праздничных мероприятиях и последних достижениях области.

16 августа

Сегодня для жителей города на площади 400-летия выступит Тюменский филармонический оркестр, начало концерта в 20:00.

Также сегодня в Тюмень приезжает экс-губернатор области, а ныне министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Как пишет URA.ru, повод для визита – также 75-летие области. По информации издания, Якушев откроет две тюменские развязки. Но официального подтверждения эта информация не получила.

17 августа

В субботу начнется большое гуляние «Город больших людей», в рамках которого тюменцы услышат программу арт-группы «Хор Турецкого». Начало – 20:00. Также в 12:00 горожан поздравит Надежда Бабкина при участии местных творческих коллективов.

В 18.30 выступит «Другой Оркестр» – музыкальный проект, участники которого играют каверы известных хитов с использованием как классических, так и современных музыкальных инструментов.

Экономические достижения области

Ранее губернатор Александр Моор на официальной пресс-конференции рассказал о достижениях области. Так, в 2019 году Тюмень занимает третье место по состоянию инвестиционного климата. В промышленном производстве область держится на седьмой строчке рейтинга. По социально-экономическому развитию регион занимает восьмое место.

Помимо этого, Тюменская область занимает второе место в России по уровню деловой активности в сфере МСП. Индекс активности нашего региона почти на шесть пунктов больше среднего значения по стране, пишет бизнес-омбудсмен области Лариса Невидайло на своей странице в Facebook.

СМИ также рассказали о двукратном увеличении бюджета программы «Сотрудничество» на 2019 год. Если изначально область планировала выделить ХМАО и ЯНАО 21 млрд рублей, то теперь автономные округа получат 44 млрд. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на официальный портал правовой информации. Причина – в увеличениях доходов самих округов, ведь сумма формируется из налогов, поступаемых в область.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку