20.11.2018 17:23

В Тюмени будут строить дороги из битого стекла

В Тюмени будут строить дороги из битого стекла

Фото: bienen-ruck.de

В ближайший год в областной столице на территории парка ДСК-500 появится еще один завод. Об этом стало известно во время подведения итогов Первой международной научно-практической конференции «Применение пеностекольных и пеностеклокерамических материалов в дорожном хозяйстве».

На предприятии будут производить инновационный материал – пеностекольный щебень. О сферах его применения рассказали на научно-практической конференции: это дорожное и промышленно-гражданское строительство. Как объяснили в компании ООО «ПороГласс Групп», (собственник будущего завода), в Тюменской области такую морозозащитную технологию уже использовали при строительстве опытно-экспериментального участка автомобильной дороги в 2016 году. Как показали испытания, за зимний период глубина промерзания опытного полотна составила 0,3 м в сравнении с обычными двумя метрами.

Строительство завода будет начато в первом квартале 2019-го года, к его запуску планируется привлечь инвесторов. На территории индустриального парка ДСК-500 построят боксы для размещения технологических линий, в них проведут газ, воду и электричество. Запланировано, что первая производственная линия будет рассчитана на мощность в 100 тыс. кубических метров щебня в год. Для него потребуется 13,5 тыс. тонн стекла.

Как отмечают в компании, в Тюменской области за год накапливается около 23,5 тысяч тонн стекольного боя. Его также планируется использовать для производства пеностекольной продукции. 

Читайте также:

Президентский фонд выделил региону 122 млн рублей
Птицефабрика «Боровская» вновь отчиталась об убытках
Тюменцы представят продукцию на нефтегазовой выставке в Туркменистане

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку