16.07.2018 09:00

В реестр коррупционеров попали 9 тюменцев

В реестр коррупционеров попали 9 тюменцев

Фото: construimimperii.ro

На официальном портале Госслужбы России был опубликован реестр бывших служащих, уволенных в связи с утратой доверия. В списке, где упомянуты 218 бывших чиновников, нашлись и тюменцы. Их в реестре коррупционеров оказалось 9 человек.

Более всех «отличилась» областная служба судебных приставов – с начала года по «нехорошим статьям» здесь было уволено 4 человека. Причем двое судебных приставов были в апреле сняты с постов за «совершение действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей». Оба – Максим Киреев и Надежда Лаптева, работали судебными приставами-исполнителями УФССП по Тюменской области.

Еще одного работника – Анну Пригожаеву, занимавшую аналогичную должность, уволили в мае за отсутствие сведений о доходах и нарушение статьи о должностях гражданской службы. А Алексей Тусаев потерял место пристава-исполнителя в связи с конфликтом интересов.

В структурах МВД «утративших доверие» сотрудников оказалось не меньше. Однако двое из них служили в ДПС. Инспектор Игорь Кузнецов, инспектор взвода этой подструктуры, был уволен в связи с конфликтом интересов. Дмитрий Никитин с такой же должности и в аналогичной ситуации был уволен в конце мая.

Зам. командира взвода № 9 батальона № 2 МВД РФ Владимир Лаговщин уволен за нарушение запрета на обладание счетами и вкладами в иностранных банках. А начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Александр Кузьмин не сообщил о коррупционном предложении и был уволен в феврале.

За аналогичное нарушение в июне была уволена и инспектор отдела выездных проверок № 2 Татьяна Пономарева.

В реестр коррупционеров вносятся данные о госслужащих, уволенных с должности по подозрению в коррупции и в связи с утратой доверия.

Читайте также:

В индустриальных парках – пополнение
Тюменский особняк вошел в топ-3 самых больших российских усадеб
В Тюмени 6% сыра – фальсифицикат

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку