12.02.2019 11:19

В Reebok не знали о запуске скандальной рекламной кампании

В Reebok не знали о запуске скандальной рекламной кампании

Международное руководство Reebok выступило с заявлением по поводу рекламной компании в России, которая обернулась скандалом для производителя одежды и инвентаря.

В офисе не имели представления о запуске акции на территории России, предварительно не согласовывали макеты и не участвовали в их разработке. С таким заявлением выступил официальный представитель Reebok Global Дэниел Сарро. Его сообщение опубликовало издание «Говорит Москва».

По словам Сарро, скандальное сообщение было удалено сразу, как только о нем узнали в  головном офисе. Акция «Be more human», которая запущена на территории всего мира, будет продолжена.

Напомним, в 2018 году компания  Reebok запустила международную акцию в поддержку женщин. Лицами бренда стали актрисы и спортсменки, которые открыто поделились своими историями из жизни. Они выступали за то, что женщины могут быть сильными, свободными, имеют право на самовыражение.

В России кампания также получила развитие: автор канала «Женская власть» в телеграм Залина Маршенкулова была изображена на постере с надписью «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо». Это вызвало шквал возмущения.

Reebok – компания – производитель спортивной одежды, инвентаря и аксессуаров. Головной офис компании расположен в США. В 2006 году Reebok был поглощен Adidas.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку