26.04.2018 09:00

В Ишиме приватизируют уникальный завод биодобавок

В Ишиме приватизируют уникальный завод биодобавок

Ишимский ветсанутильзавод, единственный в своем роде в Тюменской области, будет приватизирован и реорганизован в общество с ограниченной ответственностью. Как сообщил на пресс-конференции Владимир Третьяков, заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области, одним из учредителей предприятия останется государство. Однако долю акций, которая «уйдет» в частные руки, чиновник назвать не смог, поскольку предприятие находится в зоне ответственности областного департамента АПК.

После реорганизации Ишимский ветсанутильзавод станет ООО «Биотэкс-групп», уставной капитал предприятия – 82,7 миллиона рублей. Все недвижимое имущество: 6 зданий, участок в 3,5 гектара, гараж, подстанция, инженерные сети перейдут в собственность организации. Директором компании останется нынешний глава завода Вадим Ермохин.

Ишимский внтсанутильзавод занимается сбором, переработкой и утилизацией трупов животных и конфискатов. Второе направление деятельности – производство мясокостной муки, белково-кормовых добавок и технического жира.

Предприятие является прибыльным – только за последний отчетный 2016-й год его выручка составила 63 млн. рублей, а прибыль – 696 тыс. рублей.

Отметим, что в ноябре прошлого года на Ишимском ветсанутильзаводе обнаружили очаг заражения чумой африканских свиней, в течении недели предприятие было закрыто на карантин. 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку