13.07.2018 15:06

В индустриальных парках – пополнение

В индустриальных парках – пополнение

Фото: admtyumen.ru

Сразу три предприятия стали резидентами индустриальных парков Тюменской области.

В «Богандинском» появятся два новых производства. «Техносваркомплект» построит завод по производству сварочной проволоки. Компания планирует создавать продукцию, которая составит конкуренцию изделиям иностранных производителей – шведскому концерну ESAB и американскому Lincoln Electric. Предприятие рассчитано на 80 рабочих мест. В завод инвестируется 200 миллионов рублей.

Еще один резидент – компания «Супримекс» – запустит на территории «инкубатора» цех по сборке и техническому обслуживанию дизельных и бензиновых генераторов «Титро». Их мощность будет достигать 150 кВТ. На предприятии создано 38 рабочих мест, размер инвестиций составит 54 миллиона рублей.

А в технопарк «Боровский» с проектом завода по производству и розливу минеральной воды заходит общество «Сибирь-ТрансЭН». Инвестор вложит в производство около 40 миллионов рублей. На предприятии будет создано 24 рабочих места.

Технопарки продолжают развитие – в «Богандинском», к примеру, в ближайшее время откроется промышленный бизнес-инкубатор, где кандидаты в резиденты будут отрабатывать свои технологии на малых мощностях, а затем получат возможность расшириться и выйти на основную площадку. Уже осенью планируется запустить агроиндустриальный парк «Ишимский».  Также в области создадут центр технологического доступа, на базе которого начнут готовить персонал для промышленных производств.  

Читайте также:

Тюменский особняк вошел в топ-3 самых больших российских усадеб
В Тюмени 6% сыра – фальсифицикат
В «Преображенском» пройдет Ресторанный день

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку