18.10.2018 08:00

Утверждено обвинительное заключение по второму делу Ошибкова

Утверждено обвинительное заключение по второму делу Ошибкова

Фото: vsluh.ru

В Тюмени завершено предварительное следствие по еще одному уголовному делу в отношении Александра Ошибкова, бывшего директора департамента стратегического развития Тюменского государственного нефтегазового университета. Накануне областная прокуратура утвердила по нему обвинительное заключение. Дело было возбуждено после прокурорской проверки в апреле текущего года. 

Теперь экс-проректор обвиняется в совершении преступления части 4 статьи 159 Уголовного кодекса – «Mошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Следствие утверждает, что в 2015 году Александр Ошибков, пользуясь служебным положением, украл еще 2 млн рублей у ООО «НИПИ «Нефтегазпроект» – дочерней организации ТИУ.

По версии следователей, Ошибков вынудил директора «Нефтегазпроекта» подписать с ним, как с физлицом, договор на выполнение работ по разработке технологии использования отходов бурения, образующихся при строительстве скважин на лицензионных участках ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Сумма контракта составила 2 млн 298 тысяч рублей. Деньги в размере 2 млн экс-проректор получил 30 декабря 2015 года (остальные ушли на подоходный налог). После этого работу по контракту он не выполнил, а переложил ее на сотрудников ТИУ.

Напомним, что Александр Ошибков уже отбывает наказание в виде шести лет колонии общего режима за хищение 180 млн рублей, полученных при совершении трех должностных преступлений. В начале года экс-проректор пытался скрываться от следствия, однако в результате сдался в полицию. Новое дело может прибавить к его сроку еще до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

ВНа мониторинг синагоги во время сноса долгостроя на Ленина потратят более 200 тысяч
Моор переформировал областное правительство
Как заработать на фондовом рынке?

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку