02.12.2018 09:00

У бывшей компании экс-депутата забирают недострой в центре города

У бывшей компании экс-депутата забирают недострой в центре города

Фото: личная страница И. Ракши

Департамент имущественных отношений намерен изъять недостроенное здание в исторической части Тюмени, по адресу ул. Республики, 46а, у компании «Дуэт и К». Решение об этом накануне принял Тюменский областной арбитражный суд.

Согласно опубликованным документам, право на аренду участка сроком на три года ООО «Дуэт и К» получило при условии завершения строительства дома и сдачи его в эксплуатацию. Однако данных условий компания не выполнила. Теперь по решению суда недострой будет продан через публичные торги. Впрочем, предприятие может попытаться обжаловать приговор в течение месяца.

Отметим, что ранее ООО «Дуэт и К» принадлежало бизнесмену и бывшему депутату городской думы Игорю Ракше. Сейчас владельцем значится предприниматель Василий Клепалов. По соседству с недостроем приютился и магазин «Русской ювелирной сети», принадлежащий одиозному политику. Компании зарегистрированы по одному адресу. Кстати, здесь же «прописаны» и другие предприятия Ракши – «Техномир», благотворительный фонд «Золотое детство» и зарегистрированное на его супругу «Дельта и Ко».

Отметим, что рядом с данным домом расположен еще один спорный недострой. Тяжбы между Ракшой и департаментом имущественных отношений по поводу этих зданий длились несколько лет. Редакции не удалось связаться ни с нынешним собственником компании ООО «Дуэт и К», ни с Игорем Ракшой. Судя по страницам в социальных сетях, политик сейчас находится в православной поездке по Греции и ставит «за здравие» свечи в полный человеческий рост. Как пишет сам Ракша – в знак «искупления своих грехов».

Читайте также:

За знак «Шипы» перестанут штрафовать
В вип-секторе тюменского отделения ВТБ новое назначение
Что изменилось в таможенном законодательстве

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку