24.11.2018 09:01

Тюменскую область отметили наградой за успехи в архитектуре

Тюменскую область отметили наградой за успехи в архитектуре

Фото: пресс-служба ГУС

На прошедшем накануне в Москве XXVI международном архитектурном фестивале «Зодчество-2018» Тюменскую область наградили «серебряным знаком», как регион, активно развивающийся в области архитектуры и градостроительства.

Область была представлена на выставке «Регионы России» двум городами: Тюменью и Тобольском. Оба были отмечены профессиональным жюри в номинациях «Города России». В общей сложности в основных номинациях конкурсной программы были представлены более 450 работ.

В выставке принимали участие 18 градостроительных проектов из Тюменской области. Среди них из региональной столицы – строительная концепция изменения ул. Ленина от Тюменского индустриального университета, ремонт музейного комплекса им. Словцова, корпуса Института географических наук (Осипенко, 2), спортивной базы «Жемчужина», создание сквера Потапова, восстановление жилого дома по ул. Осипенко, 19 и пр. Из тобольских – реставрация дома генерал-губернатора, церкви Захария и Елизаветы.

Отметим, что международный архитектурный фестиваль «Зодчество» является одним из наиболее авторитетных выставок российских проектов и построек, достижений городов и регионов в сфере архитектуры и градостроительства. Организаторами выступают Союз архитекторов России при поддержке Минкульта и Минстроя РФ, правительства Москвы и Московской области.

Читайте также:

Сотрудникам компании «Тюменьстальмост» выплатили долги
Экс-ректор ТИУ получил четыре года условно за крупные махинации
На чемпионат мира по бильярду в Тюмени выделено 10 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку