13.06.2019 09:45

Тюменский драмтеатр представляет премьеру – «Испанская баллада»

Тюменский драмтеатр представляет премьеру – «Испанская баллада»

Фото: Деловой портал NB Life

Тюменский Драматический театр представит новую постановку «Испанская баллада» по одноименному произведению немецкого писателя Лиона Фейхтвангера. Премьера состоится 14 июня.

На сцене развернется история любви юной еврейки Ракель и испанского правителя Альфонсо. Их отношения изменят ход Третьего крестового похода. «Испанская баллада» – история о светлом чувстве, побеждающем политические интриги, национальную рознь и коварных врагов.

Режиссером спектакля стал Сергей Захарин. Он поставил для Драмтеатра Тюмени несколько мюзиклов, среди которых «Снежная королева» и «Сказки 1001 ночи». Художником-постановщик – Евгения Шутина. Главные роли исполнили Николай Аузин и Сергей Канаев (Альфонсо) и Софья Илюшина (Ракель).

Постановка умело сочетает в себе элементы пластического и драматического театра. Исполнитель роли Альфонсо Николай Аузин подчеркнул, что именно это сочетание стало творческим вызовом для актера. Сложность в том, чтобы после исполнения пластического элемента снова вжиться в роль и продолжать играть.

На предпремьерном показе режиссер спектакля рассказал NB Life о введении яркого персонажа Судьбы и своем собственном отношении к ней: «Этот персонаж есть в инсценировке, но там она обозначена как певица и появляется только в начале. Мы ушли от вокала, чтобы не делать мюзикл и переосмыслили этого персонажа, она играет большую роль в истории. Вообще, тема судьбы меня сильно волнует. Почему в данный момент мы все здесь сидим? Как нас всех свело вместе? Это какие-то ниточки, которые влияют на нашу жизнь».

«Испанская баллада» уже приглашена на театральный фестиваль в Липецк в первой декаде октября. В ближайшие три месяца Тюменский БДТ также посетит Калининград и Брест, где представит несколько спектаклей. Билеты на премьеру можно приобрести в кассах и на сайте театра.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку