18.11.2018 09:00

«Тюменский бройлер» вошел в элитный клуб «Росс-140» Platinum

«Тюменский бройлер» вошел в элитный клуб «Росс-140» Platinum

Фото: tumentoday.ru

Тюменской птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер» на международном форуме в Дубае был вручен сертификат элитного клуба «Росс-140» Platinum. Таким образом тюменское предприятие стало членом клуба, в котором состоят производители, имеющие выдающиеся показатели плодовитости поголовья – более 140 цыплят на начальную несушку. Теперь фабрика имеет право работать на кроссе Arbor Acres+.

Как сообщает правительство Тюменской области, в этом году «Тюменский бройлер» достиг показателя в 153,5 цыплят на одну несушку. Впрочем, в клуб «Росс-140» в категории «Стандарт» предприятие было принято еще в 2016 году. Тем не менее, членство в нем необходимо подтверждать ежегодно. Отметим, что платиновый уровень членства является самым престижным – для того чтобы попасть в него, в пяти стадах птицефабрики должны появился более 140 цыплят на начальную несушку не старше 64 недель.

– Еще три года назад на выставке «Золотая осень» мы показывали сертификат о вхождении нашей птицефабрики в клуб «Росс 140», – отмечает директор птицефабрики Оксана Величко. – Это было выше всяких похвал. Сегодня у нас 153 цыпленка на несушку – показатель мирового уровня. Это высочайший результат в России, по которому мы вошли в десятку лучших птицефабрик в мире.

Элитный клуб «Росс-140» был создан российским подразделением компании Aviagen, мирового лидера по поставке родительских цыплят. Он был учрежден в 2013 году для поощрения клиентов, чьи родительские стада достигают топовых показателей.

Читайте также:

Почему падают курсы криптовалют
СИБУР вложит в строительство тобольского аэропорта 8,8 млрд рублей
Профессор из Канады выступит в Екатеринбурге

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку