21.05.2018 11:05

«Тюменский бройлер» потратит 1,6 млрд на расширение

«Тюменский бройлер» потратит 1,6 млрд на расширение

Фото: sarbc.ru

Одно из крупнейших предприятий области, «Продо Тюменский бройлер», приступило к расширению своих мощностей. Птицефабрика начала возведение шести новых корпусов, в которых будут выращивать бройлеров.

– Строительство планируется полностью завершить к июлю 2019 года, – рассказали в пресс-службе «Тюменского бройлера». – Планируемая мощность обновленного предприятия – более 300 тонн мяса в месяц. Рассчитываем, что после расширения производства мы сможем закрыть потребность нашего региона в курином мясе.

Отметим, что на данный момент на рынке области представлена куриная продукция из других регионов, поскольку нашим предприятиям пока не хватает мощностей для обеспечения всего региона.

Возведение шести помещений обойдется предприятию в 1 миллиард 600 миллионов рублей. Подрядчик, который будет заниматься этим контрактом, – ООО «ТюменьПромМонтаж». Именно он возводил в свое время логистический центр для X5 Retail Group, реконструировал «Пышминскую птицефабрику», строил завод по производству оборудования для «Динаэнерджетикс Сибирь» и молочный комбинат для Danone.

Часть корпусов начнет работать уже с конца текущего года. Проект рассчитан на несколько лет, и птицефабрика планирует нарастить производственную мощность с 32,8 тысяч тонн до 40 тысяч тонн к 2021 году.

Читайте также:

В результате шторма пострадали 49 тюменцев
Якушеву прочат пост министра строительства
Мостострой-11 вступит в борьбу за строительство моста через Обь

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку