22.04.2019 11:01

Тюменским бизнесменам доступно рассказывают о налогах

Тюменским бизнесменам доступно рассказывают о налогах

Спикеры Западно-Сибирской Налоговой конференции рассказывают предпринимателям о ситуации в сфере налогового контроля и налоговой ответственности. В рамках мероприятия обсудят не только теоретические вопросы, но и судебную практику ответственности при нарушениях закона.

Налоговый адвокат, руководитель налогового комитета ТРО Деловая Россия, ТПП Тюменской области и организатор конференции Ирина Петухова: «наша цель – повысить правовую грамотность предпринимателей в сфере налогообложения. Мы отслеживаем все тенденции в этой сфере». По словам Ирины, организаторы хотят сделать налоговые знания более доступными.

Участники конференции – представители малого и среднего бизнеса, руководство департаментов, а также спикеры из Тюмени, Москвы и Новосибирска. Организаторы конференции делятся с участниками своими наработками в налоговой сфере.

Основные тенденции в налоговой сфере – вменение необоснованной налоговой выгоды и дробление бизнеса, отмечает Ирина Петухова. Также организатор рассказала и о положительных изменениях в сфере: «в налоговом кодексе с сентября прошлого года был введен ряд поправок, улучшающих позиции налогоплательщиков».

Как сообщил NB Life адвокат и заместитель руководителя налогового комитета ТРО Деловая Россия, ТПП Тюменской области Денис Гермаш, на данный момент существует тенденция: каждая вторая налоговая проверка заканчивается уголовным делом. «Работать честно намного выгоднее и спокойнее», – отметил адвокат.

Создатели первой Западно-Сибирской Налоговой конференции ждут более 200 участников. Мероприятие проходит сегодня в Деловом Доме «Столыпин». Его поддержали тюменское отделение «Деловой России», культурно-образовательный проект «Поддержка» и компания «Акватель».


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку