28.04.2018 13:59

Тюменские прокуроры предпочитают японский автопром

Тюменские прокуроры предпочитают японский автопром

Глава уватского отделения ведомства заработал почти столько же, сколько первый зампрокурора области

На официальном сайте прокуратуры Тюменской области опубликовали декларации о доходах руководящего состава за 2017 год. Больше всех заработал Владимир Владимиров, глава регионального ведомства – 3,1 млн рублей, что составляет 258,3 тысячи в месяц. В собственности руководителя числится квартира размером 94 кв. м. и четырехлетний кроссовер Honda CR-V. Кстати, примечателен факт – половина отчитавшихся работников прокуратуры вслед за начальником предпочитают ездить на японском автопроме.

Супруга Владимирова владеет участком в 12 соток, дачным домом в 51,6 кв. м и пятилетним Opel Mokka.

Первый заместитель прокурора области Роман Тютюник заработал 2,6 млн рублей, также он владеет в равных долях с женой и четырьмя детьми квартирой в 45,1 кв. м. У его супруги в собственности еще одна квартира в 50 «квадратов». Автомобиля в семье теперь нет – его продали за 100 тыс. рублей.

Заместители Владимирова Руфат Биктимеров и Александр Шорин указали в декларациях доход в 2 миллиона и 2,4 млн руб. соответственно.

Эдуард Гиматов, прокурор Тюмени, заработал за год 1,47 миллиона. В его собственности в равных долях с супругой и сыновьями находится квартира площадью 73,5 кв. м. Ездит он на 14-летнем Мерседесе E-200, супруга – на десятилетнем «Фольксвагене».

Отчитались и руководители надзорного ведомства в административных округах: Алексей Андриянов (Ленинский) – 1,4 млрд., Султан Ксимов (Центральный) – 4,8 млн. (в этом году продал автомобиль и квартиру), Денис Губский (Калининский) – 1,59 млн. рублей.

Дмитрий Попов, прокурор Тюменского района, отчитался за доход в 3,38 млн. рублей, из которых 2 млн – продажа квартиры. Из региональных сотрудников надзорного ведомства больше всех заработал прокурор Уватского района Вячеслав Рузманов – 2,42 млн., в его собственности находится квартира в 45 кв. м. и четырехлетний «Ниссан Кашкай».

 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку