05.12.2018 08:05

Тюменские депутаты одобрили введение штрафов за «грязные колеса»

Тюменские депутаты одобрили введение штрафов за «грязные колеса»

Фото: i-a.d-cd.net

Накануне в Тюменской областной думе на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению рассматрели вопрос о внесении изменений в Кодекс региона. Депутаты решили найти новый источник дохода для бюджета и предложили дополнить документ новыми пунктами об административной ответственности.

В частности, один из таких законов – введение административных штрафов за вынос грязи и грунта автотранспортом на улицы и территории общего пользования городов и поселений области. По предложению депутатов владельцев грязных автомашин, возможно, будут наказывать штрафом. При этом его размер зависит от статуса лица: для физических наказание составит 3 тыс.рублей, должностных – 15 тыс. рублей, юридических – 50 тыс. рублей. К слову, предусмотрены денежные санкции и в отношении тех, кто паркует автомобили на газонах и цветниках.

Помимо этого, поступило предложение в значительной степени увеличить штраф за нарушение внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций. Самовольное изменение внешнего вида дома теперь может обойтись владельцам также в круглую сумму. Наказание для физических лиц будет предусмотрено в размере от 1 до 5 тыс. рублей, должностных – от 5 до 50 тыс. рублей, юридических – от 20 до 50 тыс. рублей.

Пока эти предложения только были одобрены депутатами облдумы. Окончательное решение по ним будет принято на пленарном заседании законодательного органа. Вступление изменений в силу предусмотрено с 1 января 2019 года.

Читайте также:

«Ландис» получит налоговые льготы от регионального правительства
«Яндекс» открыл офис в Тюмени
Магазины челябинской сети «Ариант» закрываются в Тюмени?

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку