09.10.2018 12:21

Тюменская область – на 9 месте в рейтинге устойчивости регионов

Тюменская область – на 9 месте в рейтинге устойчивости регионов

Фото: club-rf.ru

Наш регион получил 7,7 балла, нарастив по сравнению с августом 0,2 балла. Напомним, рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется на ежемесячной основе и оценивает социально-политическую устойчивость российских регионов. Оценки выставляются по 10-балльной шкале.

По итогам сентября Тюменская область вошла в группу регионов с высокой устойчивостью (самая «крутая» группа – с максимальной устойчивостью). В качестве позитивных событий за прошедший месяц эксперты отметили подписание губернатором Александром Моором соглашения с «Газпром нефтью» о реализации инвестпроекта на 3 млрд рублей по строительству в Тюмени центра исследования пластовых систем, заключение Агентством инфраструктурного развития региона соглашений с 4 потенциальными инвесторами, сохранение облдумой льгот для лиц предпенсионного возраста, 8-е место по доступности электроэнергии для населения в исследовании РИА «Рейтинг» и 6-е место в Индексе рынка труда в исследовании РИА «Рейтинг».

Негативным событием признано лишь одно – присуждение штрафа в 160 тысяч рублей председателю гордумы Тюмени Дмитрию Еремееву за ДТП с двумя погибшими. Лидерами рейтинга по итогам сентября стали ЯНАО (8,2%), Белгородская область (8,6%) и Калужская область (8,5%).


Читайте также:

ФНС получит больший доступ к средствам граждан в банках
Дело экс-директора ПСК «Континент» направили в суд
Тюменские ученые выяснили, как миграция влияет на заработок

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку