31.08.2018 13:04

Дом Князева подешевел на 100 млн рублей

Дом Князева подешевел на 100 млн рублей

Фото: etagi.com

Дом Князева, в народе наиболее известный как «бывшая травматология» и расположенный по адресу Ленина, 10, вновь выставлен на продажу. В мае собственник уже пытался продать историческую недвижимость через элитное агентство за 250 млн рублей, однако, судя по всему, не преуспел. Теперь он «сбросил» цену и выставил памятник культуры на продажу за 150 млн рублей.

Трехэтажное здание с мансардой площадью 1,55 тыс. кв.м. достанется новому владельцу вместе с земельным участком площадью чуть более 14 соток и обременением в виде объекта культурного наследия. Судя по состоянию, в доме уже завершается реконструкция внутренних помещений, однако будущему владельцу все же предстоит вложится в приведение фасадов в порядок. По кадастровой карте территория особняка имеет статус «земли городских поселений», проект нынешнего владельца предусматривает размещение в нем гостиницы.

Между тем здание имеет интересную историю. В конце 19 века оно было построено купцом Василием Князевым, занимавший в различное время посты гласного Тюменской городской Думы, заступающего на место городского головы, председателя Тюменского сиротского суда. Сына деятеля Василия Князева, революционного поэта, арестовали в 1937 году, а затем он умер на магаданских рудниках. В советское время в особняке располагалась поликлиника №1, затем оно было передано под травматологию. С 2007 года после переезда медиков оказался брошенным, сменил пару собственников, а в 2015-м в нем началась реставрация.

Читайте также:

В Тюмени при поддержке Сколково создадут нефтегазовый акселератор
Аналитики прогнозируют увеличение инфляции в России
Сургутнефтегаз серьезно заработал на разнице курсов

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку