04.10.2018 14:39

Торговый центр «А-Мега» в Тюмени выставили на продажу

Торговый центр «А-Мега» в Тюмени выставили на продажу

Фото: etagi.com

ТЦ имеет обременение в виде залога в ПАО «Сбербанк». Объявление о продаже появилось на портале etagi.com. Объект расположен на ул. Федюнинского, недалеко от рынка «Михайловский». Профиль – продажа строительных и отделочных материалов. Площадь торгового центра – 5,7 тыс. кв. м, земельный участок занимает 10 тыс. кв. м. Цена – 155 млн рублей.

Весной этого года нескольким компаниям, связанным с ТЦ, Сбербанк выставил претензии на сумму более 190 млн руб. По иску финансовой структуры, банкротом было признано ООО «Амега», учредители которого Андрей Кривощеков (доля 95%) и Михаил Трошков (доля 5%). По информации pravdaurfo.ru, в апреле в компании было введено конкурсное производство, невзирая на то, что собственники заявили о готовности погасить долг банку.

ООО «Амега» было зарегистрировано в 2016 году. Сейчас компания участвует в арбитражном процессе в качестве ответчика и параллельно находится в процессе ликвидации. Общая сумма исковых требований к организации со стороны ПАО «Сбербанк» составляет 191 млн 959 тыс. 239,73 руб.

Читайте также:

ТД «Центральный» не убедил суд разрешить торговлю
Западно-Сибирский банк Сбербанка будет расформирован
432 млрд рублей направят на расселение аварийного жилья

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку