22.05.2019 10:39

Торгово-промышленная палата предлагает упростить семейный бизнес

Торгово-промышленная палата предлагает упростить семейный бизнес

Торгово-промышленная палата России предложила изменения в законодательстве. Для семейных предприятий ТПП хочет ввести понятие семейного бизнеса. Такие фирмы будут работать по упрощенной схеме регулирования.

В семейный патент хотят включить упрощенную систему налогов и документацию. Президент ТПП Сергей Катырин сообщил ТАСС, что изменения коснутся и трудовых отношений с членами семьи. Теперь их не нужно будет оформлять как наемных рабочих.

Для получения статуса семейного предпринимательства фирмы должны будут соответствовать нескольким характеристикам. Так, не меньше половины работников должны быть членами семьи. К тому же, в руках членов этой семьи должно быть сосредоточено больше 50% капитала компании. И последний критерий – представитель семьи должен быть единоличным исполнительным лицом фирмы.

Катырин отмечает, что принятые мер помогут разработать льготы для поддержки такого предпринимательства. Но введение понятия в законодательство влечет за собой ряд поправок в Трудовой и Налоговый кодексы

Катырин отметил, что введение такого понятия как семейный бизнес потребует многочисленных поправок в законодательство, в том числе в Трудовой и Налоговый кодексы.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку