25.07.2018 14:28

ТюмГУ и вуз Северной Аризоны создадут совместную научную лабораторию

ТюмГУ и вуз Северной Аризоны создадут совместную научную лабораторию

pixabay.com

Представители Университета Северной Аризоны посетили Тюменский государственный университет. Делегация пообщалась с научными сотрудниками университета. В частности, состоялись переговоры с ректором ТюмГУ Валерием Фальковым. Результаты этих переговоров по-настоящему впечатляют.

Как сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ, была согласована разработка совместного исследовательского проекта по биобезопасности лесов. В рамках этого проекта будет проведен ряд исследований, а также создана новая научная лаборатория.

Это значит, что у студентов ТюмГУ в скором времени появится возможность стажироваться в США. Также в соглашении предусмотрены ответные стажировки американских студентов в новом институте ТюмГУ X-BIO и научное руководство диссертациями аспирантов. В пресс-службе Тюменского государственного университета рассказали NB Life о том, что в самом ближайшем будущем ожидается внедрение программы двойных дипломов.

Сотрудничество двух учебных заведений началось в рамках программы Российского научного фонда «Клещи-симбионты короедов основных лесообразующих хвойных пород Западной Сибири».

Читайте также:

«Тюменьэнерго» за полгода потеряла 2,3 млрд рублей
Варламов едет инспектировать тюменского застройщика
Бывший актив «Запсибгазпрома» продают за 100 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку