27.07.2018 09:00

ТД «Центральный» планируют частично открыть в августе

ТД «Центральный» планируют частично открыть в августе

Фото: 2гис

Первый этаж закрытого в апреле по результатам противопожарных проверок торгового дома «Центральный» могут открыть для торговли уже в августе. О такой инициативе собственников здания сообщил на пресс-конференции заместитель регионального прокурора Руфат Биктимеров.

Главным условием запуска работы в торговом доме станет устранение всех выявленных в ходе проверки нарушений – а их в помещении было выявлено более 100 и среди них – очень серьезные. Так, в здании была неисправна система автоматического пожаротушения, частично не работала система оповещения о пожаре. Все эвакуационные выходы были либо перекрыты вследствие перепланировки, либо заставлены товарами и манекенами.

В общей сложности в ходе совместных проверок прокуратуры и регионального управления МЧС, начатых после трагического пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», в Тюменской области были проверены 657 объектов. Из них нарушения были выявлены в 429. Деятельность шести торговых помещений была приостановлена, четыре из них уже начали работу после устранения замечаний.

Закрытыми по решению суда до сих пор остаются торговые дома «Центральный» и «Корона». И если первый, возможно, сможет начать работу после устранения замечаний, то об открытии второго речи пока нет, поскольку здание «Короны» до сих не введено в эксплуатацию и не имеет разрешения на торговлю.

Читайте также:

Первые итоги проверки по поводу бунта в Сибуре: 8 уголовных дел
На перевод бизнеса Усманова в Россию потратят 70 млрд рублей
Индекс промышленного производства вырос на 3,7%

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку