17.04.2018 11:56

Тайный покупатель приобрел «Украинское посольство» за 15 млн

Тайный покупатель приобрел «Украинское посольство» за 15 млн

Интересная ситуация складывается в Тюмени вокруг приватизации дома архитектора Чакина на ул. Семакова, 4. Особняк, где до 2012 г. располагалось Генконсульство Украины, был продан накануне в рамках конкурса по продаже государственного имущества компании ООО «Стратегия» всего за 15 миллионов рублей с учетом НДС.

Цена сравнительно невысокая, учитывая что площадь здания – 398,6 кв. м. В нем два этажа: основной и подземный. Это – памятник культурного наследия регионального значения, зарегистрированный в 2016 году как «Дом городского архитектора К.П. Чакина» (1911-1914 гг.) и взятый под охрану государством. Ко всему этому плюсуется земельный участок размером 457 квадратных метров.

Состояние особняка признано неудовлетворительным, поэтому покупатель будет обязан его отреставрировать и привести в приличный вид.

Занимательно, что Фонд имущества Тюменской области не раскрывает подробные данные о победителе, публикуя лишь название организации. Между тем, компаний, зарегистрированных как ООО «Стратегия», только в Тюмени – тринадцать.

Как сообщили NB Life в Фонде, они не будут раскрывать подробные данные компании, сославшись на 15 статью 178 федерального закона России. 

Между тем, в компании «Дизайн-2000», которая была главным соперником победителя на торгах, тоже не знают подробностей об ООО «Стратегия».

– На сегодняшний день протокола проведения конкурса у меня на руках нет, поэтому я не знаю, что это конкретно за организация, – отметила Ольга Давыдова, директор ООО «Дизайн-2000». – Наш представитель присутствовал при вскрытии конвертов, но подробностей о победителе пока нет.  

Более того, в Фонде имущества заявили NB Life, что протокол конкурса будет выдан на руки только победителю торгов. 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку