Прелоадер NBLife
28 Ноября 2017

Стало известно, кто возглавит предвыборный штаб Собчак в Тюмени


Это некто Антон Михальчук, имя которого вряд ли что-то скажет большинству тюменцев. Как удалось выяснить NB Life, Антон прошел соответствующий отбор кандидатов, их было более 10 человек, что является уровнем Екатеринбурга.

– В профессиональном сообществе Михальчук неизвестен. Я знаю, что ранее он был куратором «Открытой России», работал в штабе Куниловского и Навального, читал там какие-то лекции, – рассказывает Александр Безделов, политолог, бывший член федерального политсовета партии «Правое Дело». – На этом доступная информация о нем, увы, исчерпывается.

По словам Безделова, достойных кандидатов на пост главы штаба Ксении Собчак в Тюмени в принципе не было, поскольку «серьезные люди таким предложением не заинтересовались». Как отметил Александр, вся кампания Собчак сейчас вообще под вопросом, и ей будет очень непросто собрать даже необходимые 100 тысяч подписей.

– Дело в том, что большую часть ее региональных штабов возглавили представители «Открытой России» и «Парнаса». То есть Собчак фактически стала двигателем несистемной оппозиции. А современные условия по регистрации кандидатов на президентские выборы таковы, что без определенных отношений с Кремлем очень сложно рассчитывать на результат. Ксения же из «проекта Кремля» на космической скорости сместилась в лагерь несистемщиков. А второй Навальный власти не нужен, – уверен Александр Безделов.

К слову, на сайте Собчак информации о назначении Михальчука нет. Видимо, про него просто нечего написать. Не поставишь же, в самом деле, на предвыборный ресурс статус, который заявлен у Антона ВКонтаке – «Меня лайкнули, следовательно, я существую».


Возврат к списку