10.05.2018 16:02

СМИ сообщают об аресте сотрудников тюменской прокуратуры

СМИ сообщают об аресте сотрудников тюменской прокуратуры

О показательном аресте двух сотрудников ведомства местным управлением ФСБ сообщает Znak.com со ссылкой на собственные источники. Как отмечает федеральное издание, работники были задержаны на совещании у главного прокурора области Владимира Владимирова.

Источники называют две фамилии: Лариса Кленская – начальник отдела в управлении по надзору за соблюдением федерального законодательства. И Новопашин – их в ведомстве двое. Первый, Альберт Рафаилович, как раз возглавляет отдел Кленской. Второй, Руслан Рафаилович, – начальник первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. Произошедшее связывают с арестом руководителя Управления федеральной налоговой службы по Тюменской области, которую ФСБ арестовала в конце апреля этого года.

Также Znak.com приводит слова анонимного собеседника о том, что дело Тамары Зыковой связано с Антипинским НПЗ – якобы завод сначала перечислил большую задолженность по налогам, а затем вернул ее с помощью чиновницы, которой часть этой суммы досталась в виде премии.

Пока никаких официальных комментариев ни от одного ведомства по поводу арестов Зыковой и работников прокуратуры не поступало. Телефон пресс-службы прокуратуры ФСБ по-прежнему не отвечает. Также сегодня замолчал и телефон пресс-службы прокуратуры Тюменской области. Судя по всему, такое поведение объясняется сохранением тайны следствия. Однако даже таких комментариев от официальных ведомств не поступало.

NB Life направил запрос в прокуратуру Тюменской области. К сожалению, ответ от Федеральной налоговой службы наш портал ожидает уже более 20 дней.

Читайте также:

В Тюмени за 150 миллионов продают стадион около «Фаворита»
В День Победы в Тюмени горел крупнейший завод полимеров
Новый производитель зашел в «Боровский»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку