31.10.2018 17:23

Следователи обвиняют еще одного сотрудника ТИУ во взяточничестве

Следователи обвиняют еще одного сотрудника ТИУ во взяточничестве

Фото: penzavsglad.ru

В Тюменском индустриальном университете следователи нашли следы еще одного возможного коррупционного преступления. Теперь в получении взятки подозревают преподавательницу отделения среднего профессионального образования филиала ТИУ в Тобольске. Ей уже выдвинуто обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ.

В 2015 году тоболяк обратился с документами в приемную комиссию и поступил на бюджет. По версии следствия, он прошел конкурс, заплатив взятку. Около 60 тысяч рублей получила доцент ТИУ, дежурившая на сдаче вступительных экзаменов. Именно она поставила «абитуриенту» высший бал, хотя он даже лично не присутствовал на экзаменах.

Также следователи полагают, что взятка составляла 140 тыс. рублей и была передана через посредника. Между тем, сама преподаватель не признает своей вины и утверждает, что стала жертвой оговора. Рассмотрение дела пройдет в Тобольском горсуде.

Напомним, что ранее в ТИУ были вскрыты должностные преступления как среди рядовых сотрудников («небольшие» дела о взятках за экзамен), так и в руководящем звене. Под суд попал бывший ректор учебного заведения Олег Новоселов, по одному делу его признали виновным в превышении полномочий. По другому следствие еще ведется – экс-руководителя обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Проректор ТИУ Александр Ошибков уже получил наказание в виде шести лет лишения свободы за мошенничество, на данный момент на него заведено еще одно дело.

Читайте также:

Моор вошел в тройку лидеров национального рейтинга губернаторов
Минобороны отсудило «Гостиный двор» у администрации Тюмени
В «Рощино» заходит молодой татарстанский авиаперевозчик

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку