14.08.2018 09:20

«СК «Техинжстрой» готовит судебные иски на СМИ

«СК «Техинжстрой» готовит судебные иски на СМИ

Фото: iphones.ru

Представитель  «СК «Техинжстрой» сообщил NB Life о том, что генеральный подрядчик Антипинского НПЗ собирается подавать в суд на некоторые средства массовой информации.

– ООО «Строительная Компания Техинжстрой» обращает внимание на некорректный и непрофессиональный подход к освещению данной темы рядом СМИ, которые в поисках сенсации нарушают принцип объективного изложения фактов, а также используют устаревшую или недостоверную информацию, в том числе о руководстве компании, – рассказали в компании. – Действия некоторых СМИ нанесли ущерб деловой репутации ООО «СК «Техинжстрой», в связи с чем компания готовит документы для обращения в суд с иском о защите чести и деловой репутации.

Напомним – в апреле ряд СМИ сообщили о забастовке в тюменском филиале компании «СК «Техинжстрой», возникшей из-за задержки заработной платы. После проверки публикаций прокуратура зафиксировала факт невыплаченной вовремя оплаты труда, однако информация о стачке не подтвердилась.

Как рассказали в «СК «Техинжстрой», задержки по выплате заработной платы произошли по техническим причинам, не носили систематического характера и составляли всего несколько дней, к тому же еще в июле текущего года задолженность была полностью погашена.

К слову, «СК «Техинжстрой» уже заявляла в начале июля о том, что подаст в суд иск о защите чести и деловой репутации к информационному агентству «ТюменьPRO», которое сообщило о возможном банкротстве компании. СМИ ссылалось на сайт tbankrot.ru, где было опубликовано объявление о продаже имущества компании на 123 миллиона рублей. Однако никакой информации о финансовой несостоятельности подрядчика в нем не было. Также предприятия нет и в официальном федеральном реестре сведений о банкротстве. На данный момент в картотеке арбитражного суда также нет сведений об исках к СМИ со стороны «СК «Техинжстрой».

Читайте также:

Замначальника тюменского ГУС уехал работать к Якушеву
«Максим» получит льготы от Тюмени на новый IT-отдел
Руководителям предлагают научиться управлению маркетинго

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку