16.04.2018 11:38

Сергей Ремезков – самый богатый тюменец в госдуме

Сергей Ремезков – самый богатый тюменец в госдуме

Фото: forbes.ru

Совет Федерации Федерального собрания и Государственная дума Российской Федерации опубликовали доходы депутатов и сенаторов. NB Life посчитал, кто из представителей тюменского региона в этих двух структурах заработал больше всех.

Лидером по доходу из депутатов госдумы от Тюменской области стал Александр Ремезков с суммой в 78 миллионов рублей. Возможно, у справедливоросса начались какие-то финансовые проблемы – по сравнению 2016-м (125,5 млн рублей) его доход упал на 47,5 млн рублей. В собственности депутата по-прежнему находятся два сельскохозяйственных участка площадью 67 соток и 1,1 га, катер Bayliner и прицеп для лодки BOAT TRAILER KARAVAN. А вот мотоцикла BMW F650GS, задекларированного в прошлом году, в этот раз в списке имущества не оказалось.

На втором месте единоросс Иван Квитка, чей доход составил 6,7 млн рублей, что на 2,1 миллиона рублей больше прошлогодних показателей (4,6 млн). В 2017 году депутат продал квартиру в 28 квадратных метров, в его собственности остались еще три (60,6; 66 и 86,9 кв. м), а также автомобили Land Rover и Range Rover Sport. Доход супруги в этом году – 2,7 млн, ребенка – 167 тысяч рублей.

На третьем – Татьяна Гоголева из «Единой России», которая задекларировала в этом году на 1,7 млн больше, чем в 2016 году. Ее доход составил 5,5 млн рублей. В имуществе депутата произошли существенные изменения – она продала автомобиль Nissan Note, зарегистрированный в декларации прошлого года, и приобрела гараж в 21,6 кв. м. и участок под ним в 26 кв .м. А вот недвижимость осталась без изменений: ей также принадлежит участок под ИЖС размером в 10 соток, жилой дом в 99 кв. м. и половина квартиры в 82,8 кв. м.

Остальные депутаты из Тюменской области заработали чуть меньше. Эрнест Валеев, ставший первым заместителем председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, задекларировал 5,3 млн рублей, что на 100 тысяч рублей меньше прошлого года, в его собственности – Лексус «RX 350». Супруга же владеет домом в 250 «квадратов» и земельным участком 19,9 соток.

Единоросс Николай Брыкин заработал в прошлом году 4,9 млн рублей, в его собственности два земельных участка, два дома, квартира, нежилое помещение. Супруга также владеет двумя земельными участками, четырьмя домами, квартирой, автомобилем Toyota Land Cruiser с прицепом и катером Sea Ray 185 S.

Москвичи, представляющие Тюменскую область в госдуме, задекларировали следующий доход: коммунист Павел Дорохин – 4,6 млн рублей, шахматист Анатолий Карпов – 10 млн руб.

Также стали известны заработки и представителей области в Совете Федерации. Сенатор Степак Киричук задекларировал 13,5 млн рублей – это на 6,5 млн больше, чем в прошлом году. Изменений в имуществе нет – он также владеет участком в 11 соток и автомобителем BMW X5, а вот его супруга – квартирой в 92 кв. м., нежилыми помещениями в 66 и 73 кв. м., парковкой 19,6 кв. м. В совместной собственности – участок в 3 га, жилой дом в 500 кв. м., квартира в 90 «квадратов».

Доход Михаила Пономарева снизился на 70 тыс. рублей, он заработал 5 миллионов. Сенатор по-прежнему владеет участком в 9 соток, домом в 125 кв. м. и квартирой в 114 кв. метров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ГРУППЫ В СОЦСЕТЯХ:


facebook     vkontakte      Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку