25.06.2019 17:26

Сбербанк запустил переводы с кредитных карт

Сбербанк запустил переводы с кредитных карт

Клиенты Сбербанка получили возможность переводить деньги с кредитной карточки на дебетовую. 25 июня эта услуга появилась в веб-версии сервиса «Сбербанк Онлайн», позже ее добавят и в мобильное приложение.

Средства с кредиток Сбербанка можно будет перечислять по номеру телефона или карты, уточняет РБК. Условия предоставления этой услуги схожи с условиями снятия наличных с кредитной карты, так как за переводы будет взиматься комиссия в 3%, но не менее 390 рублей. Таким образом, выгоднее списывать не менее 13 тысяч рублей, иначе комиссия будет больше.

Кроме того, на переводы с кредиток не будет распространяться беспроцентный период, который в Сбербанке длится до 50 дней. После списания средств сразу начнут начисляться проценты, которые сейчас составляют 21,9-25,9%.

Специалисты отмечают, что новая услуга может нанести ущерб клиентам. Например, если доступ к кредитной карте получат злоумышленники, то они смогут перевести куда больше денег, чем с дебетовой карты: лимит кредиток Сбербанк достигает 3 млн рублей. Кроме того, эксперты напоминают о низкой финансовой грамотности россиян и опасаются, что упрощение перевода денег с кредитных карт увеличит долговую нагрузку граждан.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку