15.02.2019 17:32

Сбербанк раскрыл годовую сумму выплат топ-менеджерам

Сбербанк раскрыл годовую сумму выплат топ-менеджерам

В финансовых документах Сбербанка за последние четыре месяца 2018 года значится, что организация перечислила верхушке руководства 5,5 млрд рублей. Это превысило выплаты 2017 года на 7,4% – тогда топ-менеджеры получили 5,1 млрд рублей, пишут «Ведомости».

Из 5,5 млрд рублей на оклады, а также выплаты на отпуска и командировки управленцев Сбербанка пошло 1,29 млрд рублей, на премии – 4,2 млрд рублей. Работа в наблюдательном совете банка была вознаграждена суммой еще в 7,1 млн рублей. Говорить что-либо об этих цифрах в организации не стали.

Правление Сбербанка составляют 10 человек: Герман Греф, Лев Хасис, Александр Ведяхин, Олег Ганеев, Белла Златкис, Светлана Кирсанова, Станислав Кузнецов, Александр Морозов и Анатолий Попов.

Сообщается, что в 2015 году в кредитном учреждении запустили бонусную систему, по которой члены правления каждый год получают премию, величина которой зависит от актуальной ценности акций Сбербанка. В частности, в конце 2018 года он был обязан перевести топ-менеджерам 2,8 млрд рублей.

Вознаграждение, определяемое стоимостью акций, можно и потерять – если не соответствовать своим обязанностям или негативно влиять на развитие банка. При убытках кредитной организации дополнительные вознаграждения также не выплачиваются.

Кроме того, была озвучена сумма, которую выплатили всему наблюдательному совету Сбербанка, – она составила 78,3 млн рублей. Всего в совет входит 14 членов, в том числе глава минэкономразвития Максим Орешкин и два первых заместителя председателя Центробанка – Сергей Швецов и Ольга Скоробогатова.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку