02.04.2018 17:30

Сапропелевая и торфяная криптовалюта из Тюмени

Сапропелевая и торфяная криптовалюта из Тюмени

Сегодня на отраслевом форуме Антон Климович, начальник управления департамента недропользования и экологии Тюменской области, предложил использовать технологию блокчейна, чтобы привлечь инвестиции в добычу полезных ископаемых.

Как отметил чиновник, торфяная и сапропелевая криптовалюта могут быть созданы подобно Sand Coin. Этот проект, который московские бизнесмены обеспечили кубометрами песка, за короткое время привлек большое количество инвестиций.

– Фактически на ровном месте они собрали более миллиона долларов, – сообщил на форуме Климович. – И если нам уже не быть пионерами в криптовалюте по песку, то по торфу и сапропелю такая возможность еще есть, поэтому дерзайте.

– Для того, чтобы криптовалюта вышла в мир, в люди и стала интересна обществу, она должна быть подкреплена какой-то технологией, – прокомментировала инициативу Елена Николаева, консультант по инвестициям в криптовалюту и партнер компании «Alpha Cash». – Альты* обеспечиваются именно технологиями, новыми разработками. Что касается торфа и сапропеля. Мое мнение, конечно, может быть ошибочно, но это аналогично тому, что я создам свою криптовалюту, ничем не подкрепленную, и буду ее продвигать.

Как объясняет Елена, для того чтобы создать, к примеру, «песчаную криптовалюту», нужно, в первую очередь, разработать определенную методику по добыче песка. Которая будет включать в себя технологию работы тракторов или компании. Тогда на нее можно наложить блокчейн.

– Может быть, они хотят подкрепить криптовалюту каким-то своим традиционным бизнесом, но на данный момент все-таки капитализация и все технологии растут на блокчейне, – отмечает Елена Николаева. – Им нужно методику добычи полезных ископаемых перенести на блокчейн, чтобы закрепить валюту. Я на данный момент не вижу привязки.

Кстати, помимо создания криптовалюты на удобрениях, начальник управления предложил еще один путь использования сапропеля и торфа, более традиционный – рассмотреть варианты их поставки на территорию Сирии, Ливии и Ирана.

* Альты (altcoin) – альтернативная bitcoin криптовалюта

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку