13.06.2018 11:34

Санации нанесли банковскому сектору ущерб в 300 млрд

Санации нанесли банковскому сектору ущерб в 300 млрд

Фото: vklady-investicii.ru

Эксперты Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) подсчитали убытки, которые понес российский банковский сектор на фоне санации кредитных организаций. В совокупности сумма чистого убытка составила 300 миллиардов рублей по МФСО.

Между тем, оздоровление сразу нескольких банков за прошлый год стало шоком для данного сектора экономики, несмотря на финансовую поддержку Центробанка в размере 1,5 триллионов рублей, выделенных на цели доформирования резервов на проблемные активы. Санируемые организации признали, что их убытки составили 1,45 триллиона рублей.

Отметим, что аналитики АКРА не дают положительных прогнозов по развитию банковского сектора. По их мнению, на его восстановление и возобновление генерации капитала не стоит рассчитывать еще в течение пяти лет – до конца 2012 года. До этого момента существенную прибыль будут вносить лишь крупные банки с государственным участием в капитале, а также ряд иностранных банков и крупных частных компаний.

Напомним, что в 2017-м году Центробанк объявил о санации через ФКБС сразу трех банков: «ФК Открытие», «Бинбанка» и «Промсвязьбанка».

Читайте также:

Успешные предприниматели поделятся кейсами
КРиММ поставляет картофель в три страны и 24 города
Тюменец в списке ста лучших директоров по коммуникациям

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку