12.07.2018 10:30

Рынок «Михайловский» – «Лучший розничный рынок России»

Рынок «Михайловский» – «Лучший розничный рынок России»

Иван Михайлов, генеральный директор холдинговой компании «ДИНА» и Татьяна Киселева, директор рынка «Михайловский» с дипломами победителя

Рынок «Михайловский» принял участие во всероссийском конкурсе «Торговля России», который стартовал 24 апреля 2018 года. Организатор – Министерство промышленности и торговли РФ. По результатам мероприятия «Михайловский» стал победителем в номинации «Лучший розничный рынок».

По данным Министерства, на участие в конкурсе поступило 624 заявки по номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший несетевой магазин».

В ходе пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов пояснил, что цель конкурса – собрать лучшие передовые идеи и решения по осуществлению торговли, реализуемые в разных торговых форматах. Замминистра уверен, что победители станут ориентиром для действующих и будущих предпринимателей, а также для чиновников, отвечающих за торговлю.  

Виктор Евтухов отметил, что конкурс проводился в рамках подготовки новой версии Стратегии развития торговли в России. Правительство РФ утвердит стратегию осенью 2018 года.

Ведомство оценивало:

  • внешний вид торговых объектов (участники предоставляли 30 фотографий каждого объекта);
  • ассортимент товаров;
  • наличие благоприятного бизнес-климата;
  • комфорт потребительской среды;
  • количество жалоб от предпринимательского сообщества и покупателей и т.д.

Торжественная церемония награждения прошла на теплоходе River Palace 6 июня 2018 года в Москве, на Краснопресненской набережной.

– Безусловно, это заслуженная награда, – говорит Татьяна Киселева, директор рынка «Михайловский». – Содержание и обслуживание рынка – это ежедневный и ежечасный титанический труд. Победа в конкурсе стала подтверждением того, что мы работаем не зря. Это признание качества нашего рынка на федеральном уровне. Мы гордимся этой победой и уверены, что достойно представили наш город на конкурсе.  

Рынок «Михайловский» – пример современного рынка, где представлена местная фермерская продукция (30% от общей доли), а также товары иностранных производителей (Греция, Таиланд, Белоруссия, Вьетнам и другие страны). Все продукты проходят санитарный контроль в независимой лаборатории. К слову, на рынке налажена и доставка фермерских продуктов прямо с прилавка.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку