29.05.2019 09:26

Руслан Кухарук возглавил рейтинг мэров

Руслан Кухарук возглавил рейтинг мэров

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Мэр Тюмени Руслан Кухарук признан лучшим градоначальником в апреле-мае 2019 года. Политолог Андрей Шуклин отмечает, что такой результат – следствие открытого диалога между мэром и горожанами. Деятельность главы всегда открыта, большое внимание уделяется благоустройству города, а не защите чьих-либо интересов.

Помимо Руслана Кухарука в десятку лучших вошел мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин, он разместился на 4 строчке рейтинга. В столице ХМАО идет активное строительство, а Минстрой планирует сделать Ханты-Мансийск «умным городом». Однако в городе все еще остро стоит проблема с малым количеством школ.

Результаты получены с помощью анкетирования экспертов. Для опроса выбрали людей с самой разной специализацией, чтобы сделать рейтинг наиболее объективным и приближенным к мнению населения.

«Новые Ведомости» пишут, что анкетирование провели конфиденциально, чтобы на мнение экспертов ничего не повлияло. Авторы исследования отмечают, что периодически публикуют мнения, противоречащие общему результату.

Исследование проводил ЦИК «Рейтинг» и Финансовый университет Правительства РФ. В рейтинг включили 88 городов страны, исключая руководителей Московской и Ленинградской областей.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку