27.04.2018 10:13

Из-за действий Роскомнадзора NB Life уже сутки работает с перебоями

Из-за действий Роскомнадзора NB Life уже сутки работает с перебоями

Роскомнадзор продолжает «поход» против Павла Дурова и его мессенджера – этой ночью ведомство внесло в реестр запрещенных более 180 IP-адресов. Как сообщает РБК со ссылкой на Филиппа Кулина, генерального директора провайдера Diphost, часть из них принадлежит ряду крупнейших российских и зарубежных проектов: это «Яндекс», Google, Yahoo, Microsoft, социальные сети «ВКонтакте», Twitter, Facebook, «Одноклассники», магазин Amazon, сервис он-лайн дневников Liveinternet.

Сервис Downdetector, отслеживающий работу сайтов в сети, сообщил о проблемах с доступом к сайтам «ВКонтакте» и Facebook, которые произошли сразу после полуночи в пятницу, 27 апреля. Спустя несколько часов ip-адреса, судя по всему, убрали из реестра – сервис Pastebin опубликовал выгрузку на 509 строк, где они оказались разблокированными.

Сайт делового портала NB Life также пострадал от блокировок – с 16.00 26 апреля наш ресурс был недоступен в течение полутора часов, а позднее работал с перебоями.

Напомним, что 16 апреля Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram, руководство которого отказалось выдать ключи шифрования ФСБ. За 12 дней борьбы ведомства с мессенджером в реестр запрещенных сайтов было внесено 18 млн ip-адресов, в результате чего в стране наблюдаются сбои в работе крупнейших сервисов Google, Amazon, Microsoft, всех соцсетей, нескольких сотней сайтов, крупных и маленьких интернет-магазинов.

Между тем, мессенджер Telegram по-прежнему работает практически без сбоев.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку