14.11.2018 12:51

Резидент «Боровского» помогает селянам стать миллионерами

Резидент «Боровского» помогает селянам стать миллионерами

Фото: mycdn.me

Тюменская компания «Ягоды плюс», базирующаяся на территории индустриального парка «Боровский», начала серийное производство различных видов плодово-ягодных смесей. Как рассказал в рамках пресс-тура по индустриальным паркам директор предприятия Эльмар Ибуков, к перечню продукции добавилось сразу 20 наименований.

В составе смесей одну треть занимают яблоки, еще две трети – различные ягоды. Сырье компания закупает у населения. Яблоки – частично от местных дачников, частично из других регионов, дикоросы – от сборщиков из ХМАО и ЯНАО, в том числе из районов Заболотья. Как отмечает руководство «Ягоды плюс», для многих из них это – единственный стабильный источник заработка. К слову, за сезон семья может заработать на клюкве до 1 млн рублей, предприятие закупает ее по цене 200 рублей за килограмм.

– Есть семьи, которые заготавливают за период вызревания по 5 тонн ягоды. Некоторые даже благодаря этому коттеджи строят. Поэтому могу с гордостью сказать, что наша компания способствует выживанию и развитию села, – заявил Ибуков. – И при этом сегодня мы уже готовы закупать любые объемы клюквы, сырья не хватает.

Предприятие открыло новые цеха, благодаря которым было создано 45 рабочих мест. В дальнейшем компания, начавшая строительство завода в мае прошлого года, планирует серьезно расширять производства. На данный момент она заготавливает порядка 800 тонн клюквы, чуть в меньших объемах – белых грибов и кедровых орехов. Вся продукция является экологически чистой, поэтому поставляется в школы, детсады и лечебные учреждения, а также кафе и рестораны города.

Читайте также:

В Тюменской области спрос на ипотечные займы вырос на 65%
Госдума приняла во втором чтении налог для самозанятых
Тюменскому бизнесу расскажут про пиар-сопровождение стартапов

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку