27.09.2018 11:58

Проектирование перехода на Мельникайте отдали федералам

Проектирование перехода на Мельникайте отдали федералам

Фото: Яндекс.Карты

Администрация Тюмени разыграла тендер на проектирование надземного перехода через ул. Мельникайте, который будет построен в районе дома № 10. Первоначальная сумма контракта составляла 9,83 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе подали сразу три компании. Две из Тюмени – АО «Институт Тюменьгражданпроект» и ООО «ТехноСтройПроект». Третий участник – ООО «Передовые Строительные Технологии», зарегистрированное в Санкт-Петербурге, однако указавшее в качестве почтового адреса Омск. Победитель определился по двум категориям – цене и опыту работы. Меньшую сумму заявил Институт «Тюменьгражданпрокт» – 8,8 млн рублей. Но компания не имела опыта таких работ, поэтому «провалилась» на аукционе. Еще одна тюменская фирма, «Техностройпроект», была готова создать проект за 9,3 млн рублей.

Тендер выиграли федералы – «Передовые Строительные Технологии», имеющие такой же опыт, как и второй участник, но предложившие меньшую сумму. В итоге проектирование обойдется городскому бюджету в 9 млн рублей. Компания «ПСТ» зарегистрирована в Санкт-Петербурге, только с начала 2017 года она заключила 30 госконтрактов на 152 млн 477,5 тыс. рублей.

Этот надземный переход станет частью большого проекта по превращению ул. Мельникайте в скоростную магистраль. Он будет размещен рядом со строящимся жилым районом «Айвазовский» компании «ЭНКО», в районе гипермаркета «Абсолют». По переходу можно будет перейти к парку им. Ю. Гагарина. 

Читайте также:

«Магнит» откажется от формата гипермаркетов
СИБУР планирует вложиться в аэропорт Тобольска
Тюменских бизнесменов ждут в прокуратуре

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку