07.09.2018 15:49

Правительство региона заказало письменный набор за 1,2 млн рублей

Правительство региона заказало письменный набор за 1,2 млн рублей

Фото: сайт МАОК

На официальном сайте госзакупок опубликована информация о приобретении Управлением делами правительства Тюменской области настольного набора для письменных принадлежностей. Драгоценное изделие работы было заказано в златоустовской художественной мастерской МАОК и обошлось региональному бюджету в 1,2 миллиона рублей.

Письменный набор принадлежит работе скульптора Артема Жарикова, и является предметом искусства. К изделию прилагается паспорт с его индивидуальным номером, фотографией, списком творческой группы мастеров. Он входит в состав задекларированного экземпляра произведения «Сборник дизайнов письменных наборов из камня».

В наборе семь основных элементов. Первый включает в себя часы, визитницу, два флагштока, две карандашницы и две шкатулки, подставка под ежедневник. Остальные – часы с матовым стеклом, шкатулки, фоторамки на подставке, емкости для бумаг формата А4 и А5 и бумажных блоков. Выполнен набор из драгоценного камня – нефрита, латуни и украшен орнаментом в стиле традиционной златоустовской гравюры, выполненной на никелированном и золоченом металле. На официальном сайте мастерской он обозначен как «Письменник губернаторский».

Компания МАОК давно сотрудничает не только с правительством области и города, но и с коммерческими компаниями региона: Лукойл, Газпромнефть, тобольский НХК. Мастерская выпускает корпоративную и вип-продукцию, которую продает более чем в 30 регионах. 

– Наша компания работает с 1999 года. Сейчас о нас знают во многих регионах России и за рубежом, - рассказал представитель компании Андрей Овсянников. – Мастерские «МАОК» изготавливали письменные наборы для Президентов Белорусии, Азербайджана, Украины и нескольких губернаторов субъектов Российской Федерации. 
Конечно, такой заказ не рядовой случай, и это для нас приятно. 
С нашими работами знакомы первые руководители страны и топ менеджеры нефтяных, газовых, металлургических компаний России.

Читайте также:

На нефтегазовом форуме представят инновационную систему заправки топливом
В аэропорту Рощино нашли нарушения противопожарной безопасности
В Тюменской области за четыре года построят 31 школу

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку